Учит любить спорт Ещё раз о пожарах
Авг 06

Боковская детско-юношеская школа объединяет 39 учебных групп с контингентом учащихся в 567 человек. На спортивно-оздоровительном этапе подготовки находится 30 групп, 450 учащихся, на этапе начальной подготовки - 5 групп, в которых 74 учащихся, на учебно-тренировочном -4 группы, 43 учащихся.
За текущий учебный год спортшколой проведено 16 соревнований, в т.ч.открытые, личные первенства района по дзюдо с участием юных спортсменов из г.Волгодонска, Донецка, Каменск-Шахтинского, Волгодонского, Шолоховского районов, легкоатлетический пробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Я.П. Теличенко, и т.д.
Команды ДЮСШ принимали участие в областных соревнованиях по легкой атлетике, дзюдо, футболу, где показали уровень подготовленности средний и выше среднего по северному региону и области.
В ДЮСШ принимаются все желающие, допущенные по состоянию здоровья. За обучение плата с детей не берется.
Среди обучающихся есть дети, входящие в «группы риска». Спорт отдаляет их от улицы, открывает новые горизонты общения. Со стороны тренеров им уделяется особое внимание. И как результат совместных усилий - изменение поведения ребят в лучшую сторону, снятие их с учета как «трудных».
Тренерско-преподавательский состав данной школы по дзюдо, легкой атлетике, футболу подготовил 286 спортсменов-разрядников. За этими цифрами скрывается кропотливая работа взрослых, влюбленных в спорт.
Кроме этого, ими ведется огромная работа по патриотическому воспитанию учащихся. Посещение музеев, концертов в городах и поселках, где проводятся соревнования, имеют большое воспитательное значение для ребят.
Кто дружен со спортом, тот воспитывает в себе морально-этические, волевые качества, укрепляет свое здоровье.
В. Дударева

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв