Совещались атаманы Найти решение и помочь
июня 27

В областной администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в форме видеоконференции, в которой участвовал Шолоховский район. Вёл его первый заместитель губернатора Ростовской области С.М. Назаров.
Предотвращение пожаров в летний период и во время оздоровительной кампании в образовательных учреждениях - главная тема совещания.
Особенно остро проблема пожарной безопасности стоит в сельских населенных пунктах, где отсутствуют пожарные гидранты, приспособления для забора воды спецавтомобилями, где нет пожарных водоёмов.
Руководители муниципальных образований, в которых были выявлены многочисленные нарушения Правил пожарной безопасности при ранее проведенных проверках, доложили о мерах, предпринятых для их устранения.
На совещании говорилось о необходимости привлекать казачество и общественность для выполнения требований Правил пожарной безопасности, а также работ, не требующих больших затрат.
И в нашем районе имеют место нарушения этих Правил. Необходимо отремонтировать 33 гидранта из 106 имеющихся, 8 из 16 искусственных водоёмов находятся в неисправном состоянии, в естественных водоёмах нет пирсов для забора воды пожарными автомашинами.
Подводя итог, первый заместитель главы администрации Шолоховского района А.Г. Канаев подчеркнул, что все выявленные нарушения и недостатки надо устранить в кратчайшие сроки. Этот вопрос находится на особом контроле. В противном случае ответственные лица рискуют быть привлечены к ответственности.
С. Михайлов

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв