Влюблённый в русскую песню На особом контроле
июня 27

В ст. Боковской состоялось совместное совещание глав районов и юртовых атаманов Верхнего Дона под председательством атамана Всевеликого Войска Донского, депутата Государственной Думы казачьего генерала В.П. Водолацкого и заместителя главы администрации области по вопросам природопользования и экологии С.Г. Курдюмова.
На встрече решались вопросы взаимодействия органов власти и казачьих обществ, намечались пути решения злободневных проблем. После совещания прошёл войсковой совет атаманов, собравший окружных атаманов Ростовской, Волгоградской. Воронежской, Астраханской областей. Участники обсудили ситуацию со сбором казаками средств на восстановление Войскового Вознесенского собора в Новочеркасске, утвердили перечень вопросов и предложений от Войска Донского на комиссию ЮФО в рамках Совета при Президенте РФ по делам казачества, проработали план выезда войсковой делегации в г. Полтаву на празднование 300-летия Полтавской битвы (выезжают 2000 казаков), наметили очередность создания казачьих пожарных дружин.
Ю.Карташов, атаман Верхне-Донского округа.
После выпускного - в армию
Не успел утихнуть шум выпускного бала в Вёшенском пед-колледже, как многие вчерашние студенты получили повестки о призыве в армию.
В последнем самом многочисленном призыве (34 человека) из Шолоховского и Боковского районов половина - выпускники пед-колледжа.
Призывников напутствовали ветераны войны, педагоги, представители женсовета, артисты. По традиции юношам вручили мешочки с донской землёй и напутствия.
Всего с апреля по июль ряды Вооруженных Сил пополнят 269 наших земляков.
С. Михайлов

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв