Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» Созданы дружины юных пожарных
Сен 25

Известный бард Олег Митяев справедливо подметил: «Лето -это маленькая жизнь». Активно поработали этим летом члены Боковского клуба авторской песни и поэзии.
Так, успешно проведен в конце мая IV детский фестиваль бардовской песни «Поющая гитара». Звание его лауреата позволило Т. Лиховидовой, Е. Костину и М. Ясиновскому быть в числе участников фестиваля туристической песни «До третьих петухов» в г. Ростове, который состоялся в начале июня.
А первого июня на фестивале «Мо-розовская весна» выступила наша группа «Пламя» - И. Ясиновская, И. Реуцкова, М. Ясиновский. Дипломом фестиваля был отмечен начинающий исполнитель С. Асламазов.
На должном уровне был проведен и традиционный малый Грушинский фестиваль. Гран-при из рук спонсора В.Я. Софина заслуженно получил бард Т. Шпынев из ст. Вешенской. Лауреатами стали Г. Примаченко из г. Ростова, Н. Турчёнков из г. Морозовска, В. Граненко из п. Чертково.
Среди исполнителей второе место - у А. Маринова из п. Чистоозерный Каменского района, 3-е - у К.Софина из х.Дулёнков. У поэтов: второе место - А.Маринов, 3-е - Т.Рябухина -г. Каменск-Шахтинский.
На картодроме первой была Р.Абакумова из ст.Обливской, вторым - Е.Костин - боковчанин.
Представители ордена БоБ (боковские байкеры) получили в подарок песню «Посвящение боковским байкерам». Музыка В. Свиридова на слобыл признан боковчанин Е. Сенин.
Самым сильным признан А.. Щетинин из х. Латышев.
Всем участникам были вручены дипломы, а победителям - еще и памятные подарки.
19 июля проходил фестиваль в г. Белая Калитва. Боковских «Воинов Духа» представляли И. Реуцкова, И. Ясиновская и занявший третье место среди авторов-исполнителей В.Свиридов.
Первого августа на стадионе г. Серафимович состоялся вечер бардовской песни, в котором приняли участие и боковчане.
На волгоградском областном фестивале «Волжские просторы» президент нашего клуба В. Свиридов был удостоен звания лауреата в номинации «Исполнитель» и в подарок получил гитару. А за неделю до этого на «Шахтерской поляне» он занял первое место в номинации «Автор-исполнитель» и получил приз зрительских симпатий.
Огромная благодарность нашим спонсорам: семьям Хромовых, Ди-денко, Софиных, которые помогли во многих мероприятиях.
Члены клуба желают всем добрым людям здоровья, согласия, терпения, любви. Жизнь изумительная. Нужно только самим не портить ее…
В. Сергеев.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв