Деятельность игорных заведений должна быть прекращена «Через годы, через расстояния…»
июня 18

Отгремела грозная канонада войны. Заросли травой солдатские окопы. Год за годом отдаляются от нас те страшные тысяча четыреста восемнадцать дней и ночей, принесшие нашему народу столько горя, потерь и страданий. И напоминание о том героическом военном времени -братские могилы, где покоятся отважные воины, не пожалевшие ради свободы и независимости своей Родины и своего народа собственной жизни.
При въезде в станицу установлен мемориальный комплекс «Герои не умирают», воздвигнутый коллективом Луганского художественного фонда в 1983 году. Здесь же бюсты героев Советского Союза лётчика Нуркена Абдирова, танкиста Николая Александровича Сергеева, Тимофея Семеновича Позолотила, пулеметчика Бориса Ивановича Терентьева, освобождавших наш район, танкиста-земляка Якова Платоновича Теличенко.
В тихом скверике у здания милиции в немом молчании, задумавшись, двое солдат с венком в руках склонились над братской могилой, в которой захоронено 147 воинов, погибших при освобождении Боковского района в декабре 1942 года.
Практически в каждом хуторе есть такое напоминание о солдатском подвиге в Великой Отечественной войне.
Как подсчитали учёные, если бы каждого погибшего в Великой Отечественной помянули минутой молчания, молчать пришлось бы сорок лет.
Давайте помолчим у могил погибших воинов, отдавая им огромную дань уважения.
Вечная слава вам, герои войны, вечная память, вечный покой.
С.Токина,
директор Боковского краеведческого музея.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв