Для них семья - отрада… Болезнь без полного выздоровления
июня 23

Что ни говори, а этого момента студенты всегда ждут с нетерпением. Ликование наполняет душу: позади волнения и сдача государственных экзаменов, впереди - торжество.
В этом году 96 учащихся Вешенского педагогического колледжа им. М.А.Шолохова получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Не скрывая радости, новоиспеченные преподаватели начальных классов с дополнительной подготовкой в области музыкального воспитания, изобразительного искусства, учителя русского языка и литературы, технологии, иностранного языка, социальные педагоги поднимались на сцену Вешенского Дворца культуры, где директор колледжа А.В. Абрамовская вручала им долгожданные дипломы. Кстати говоря, 14 студентов этого выпуска получили дипломы с отличием.
Было и немного грусти в праздничном настроении выпускников: жаль расставаться с друзьями,учителями… Впереди новая,другая жизнь. Тринадцать из них будут очно учиться в институтах, пятьдесят выбрали заочную форму обучения в высших учебных заведениях области - в Таганрогском государственном педагогическом институте и педагогическом институте Южного Федерального университета, двадцать шесть юношей-выпускников пойдут служить в армию.
Выпускной - это одно из ярких впечатлений молодости. Поэтому участники и организаторы вечера постарались, чтобы он был похож на коктейль, в котором все перемешано: веселье и капля печали, море цветов и сотни улыбок, разноцветье нарядов и вычурность причесок, красота песен и проникновенность речей, неизбежность прощания и ожидание новой встречи.
Пройдут годы, подробности забудутся, но выпускники будут помнить главное: двери родного колледжа всегда гостеприимно открыты для них.
Н. Гребенникова.

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв