Вёшенская поликлиника: как уменьшить очереди?(продолжение) Вести из музея-заповедника - Новые контакты
Апр 23

Петровной, уроженкой хутора Кружилинского, посетил объекты музея-заповедника и любимое место М.А. Шолохова - Лебяжий яр.
Посмотрев в Народном доме выставку «Япония далёкая и близкая», кинорежиссёр и его супруга поблагодарили экскурсовода «за тонкий изящный рассказ о самом тонком и зыбком виде искусства Японии».
Шолоховские места произвели на Александра Анатольевича большое впечатление. В книге отзывов в Доме-музее он оставил запись: «Спасибо за живой рассказ и за живой чудесный музей».
Прощаясь, А.А. Прошкин пожелал музейщикам успехов в благородном труде хранителей шолоховского наследия.
В. Болдырев.
Издан первый каталог
Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова приступил к изданию каталогов своего музейного собрания. Первой ласточкой стал каталог «Шолоховское слово на почтовой открытке».
М.А. Шолохов неоднократно бывал в зарубежных поездках, и большая часть коллекции представлена открытками, присланными из-за границы. Многие подписи окрашены характерным своеобразным шолоховским юмором.
Хронологически коллекция охватывает 1941 -1979 гг. Авторский текст открыток, воспроизведённый в оригинальной форме и объёме, по-своему характеризует и те далёкие времена, и самого писателя.
А. Кочетов.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв