Рассказы читателей – Хворост(продолжение) Общение в клубе
июня 06

Начало летнего периода открыл Всемирный день защиты детей, который в Боковском районе прошёл весело и интересно. И долгожданное лето уже наступило, и появилось очень много свободного времени. Чем занять себя, каждый ребёнок решает по-своему.
Однако взрослые заранее продумали организованный досуг детворы. Как именно? Об этом мы поинтересовались у ответственных лиц.
- Боковский отдел соцзащиты населения, - сказала начальник МУ ОСЗН Валентина Алексеевна ЖАРКОВА, - уже обеспечил 30 ребят бесплатными путёвками в лагерь отдыха «Колосок». Это дети из малоимущих семей, доход в которых не превышает величину прожиточного уровня, установленного в нашей области. Школьники уже отдыхают. Первый поток детворы в лагере планировался численностью до 100 человек.
Для летнего оздоровления мальчишек и девчонок немало делается и работниками соцстраха.
- 27 боковских учащихся уже уехали в санатории Туапсе и Ессентуков, - констатирует главный специалист филиала №11 РРО ФСС РФ Наталья Владимировна Кудряшова, - 20 ребят - в лагерях отдыха на Азовском море. Проезд для них организован бесплатный.
В летнее время, как и предыдущие годы, в школах действуют; оздоровительные площадки. В первом потоке в них пройдут оздоровление 310 учащихся. Для них организовано бесплатное питание.
- Десять наших приютских детей отправлены в местный лагерь отдыха «Колосок», - рассказывает заведующая Боковским приютом. Галина Андреевна ЛУКЬЯНОВА, -а малыши останутся на месте.
Сейчас многие ребята сами занимаются своим досугом: одних мы застали на стадионе, других - в зале ДЮСШ, третьи спешат в библиотеку. У них ещё впереди походы, поездки в гости.
Приятного, весёлого вам отдыха, дорогие наши мальчишки и девчонки!
В. Дударева

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв