Приятного отдыха Музей открыл «Сувенирную лавку»
июня 06

При Центре социального обслуживания населения уже около 10 лет действует клуб общения «Собеседник». Его посещают 17 человек. Для них проводится обзор периодической печати, организовывается посещение музеев и экскурсий по интересным местам станицы и района. Посетители клуба имеют возможность обсудить события, которые происходят в станице, стране и мире, поделиться впечатлениями о прочитанных книгах, статьях, об увиденных сериалах и телепередачах, посмотреть полюбившийся фильм и обменяться мнениями.
За последний год для посетителей клуба «Собеседник» были проведены беседы «Выход на пенсию как психологическая проблема», «Рецепты здоровья и долголетия», «Масленица - история происхождения праздника, традиции, обычаи». «Сны и сновидения», «1 апреля - день шуток и смеха», «День космонавтики -история космических полётов, мифы и правда о полёте в космос», «Путь к сохранению психологического здоровья» и многие другие. Состоялась встреча со специалистами Управления пенсионного фонда по волнующим вопросам, организована встреча с донским поэтом Муховиковым В.П., организовано посещение выставок «Народ в серебряном одеянии», «Елабуга», «Александр Пушкин - жизнь и лира», «Япония -далёкая и близкая», фотовыставки Карпа Пашиньяна «Станица Вёшенская и её окрестности», выставки «Красота камня».
Были организованы поездки по местам жизни и творчества нашего гениального земляка М.А.Шолохова в мемориально-исторический комплекс ст.Каргинской, где были написаны «Донские рассказы», и посещение экспозиции местного приходского училиша, в котором обучался писатель; поездка к «Святому источнику Донской иконы Божьей Матери» за целебной водой, коллективная поездка за плодами шиповника, а также к Отрогу, где разводили костёр, жарили сосиски, пекли картошку.
Проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, а также Новому году, Рождеству Христову, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Пасхе.
Клуб общения «Собеседник» делает жизнь пожилых людей более интересной и содержательной.
С.Татьянчикова, зав.отделением ОССО Шолоховского района

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв