Созданы дружины юных пожарных На страже закона и правопорядка
Окт 16

Недавно прошло заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором был рассмотрен вопрос об итогах проведения областного конкурса «Коллективный договор - основа эффективности производства и защиты социально-трудовых прав работников».
Колхозу «Боковский» присуждено 2-е место в номинации «Охрана и условия труда». Коллектив предприятия награжден дипломом 2-й степени и денежной премией в сумме 8 тыс.руб. ‘
Дети любят танцевать
Все большей популярностью у молодежи ст. Каргинской и прилегающих хуторов пользуются вокальная группа «Горница» и недавно созданный эстрадно-инструментальный ансамбль. В репертуаре самодеятельных артистов современные и старинные казачьи напевы, танцевальная музыка. Артисты уже побывали на станичной и хуторских сценах Каргинского сельского поселения, на встречах и вечерах отдыха в клубах.
Как сообщила нам директор Каргинского СДК Наталья Захарова, руководителем эстрадного ансамбля является работник культуры Василий Солдатов.
Фермерский подарок
На днях в х. Латышев Боковского района был организован и проведен вечер отдыха для пожилых людей с чаепитием и развлекательной программой. Основным спонсором этого мероприятия выступил глава местного крестьянско-фермерского хозяйства А.И.Сухарев.
- Никто не остался без внимания, - сообщает из хутора ветеран труда Г.А. Калейник, - уходя, каждый получил хороший заряд бодрости и настроения. Спасибо от всех селян за заботу.
Учат музыке бесплатно
Хорошая новость для сельской детворы Боковского района. С начала наступившего нового учебного года мальчишки и девчонки стали посещать занятия в школе искусств ст.Боковской и его филиалах на всех отделениях бесплатно. Прежде это дополнительное образование велось на платной основе. Теперь эти затраты взяла на себя администрация района. 223 ребенка уже воспользовались этими льготами.
В. Дударева

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв