Информирует Госпожнадзор За всё вас благодарим…
Окт 16

Наступила осенняя пора, и учителя опять отметили свой профессиональный праздник.
В нашем коллективе этот праздник в 30-й раз встретила Пестова Антонина Ивановна - учитель иностранных языков.
С любви к школе начался учительский путь Антонины Ивановны, тогда еще долговязой девчонки Тони, с косичками и бантами, в строгой школьной форме, самостоятельно проделавшей путь от Вешек до Ростова-на-Дону для того, чтобы поступить в пединститут. И вот уже она - студентка, а затем - и выпускница вуза…
Не успела оглянуться Антонина Ивановна, а уже прошло 30 лет с того дня, как она впервые перешагнула школьный порог в качестве учителя… Сегодня Антонина Ивановна- опытный высокопрофессиональный педагог, активно внедряющий в повседневную практику инновационные технологии, всегда готовый прийти на помощь своим коллегам. Легкий характер, неизменное чувство юмора и всепобеждающий оптимизм помогают Антонине Ивановне преодолевать жизненные невзгоды и облегчают путь всем, кто идёт рядом с нею. Коллеги высоко ценят возможность общения с профессионалом и прекрасным человеком.
За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в образование и воспитание детей Антонина Ивановна в 2008 году награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
Чуйкова Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов, отмечает свой 25-летний трудовой юбилей. За эти годы она вывела в большой мир немало мальчишек и девчонок. Татьяна Геннадьевна стояла у истоков организации летнего оздоровления детей в Краснозоринской школе, многие годы она была бессменным директором лагеря дневного пребывания «Василёк».
Татьяна Геннадьевна не умеет трудиться вполсилы. Если она за что-то берётся, то делает это с полной самоотдачей. За добросовестный труд Татьяне Геннадьевне не раз вручались почётные грамоты отдела образования Боковского района и Министерства образования Ростовской области. Но самой большой наградой учителю служат её воспитанники - повзрослевшие, все они с теплотой вспоминают свою первую учительницу: «Мой первый класс был настоящей футбольной командой, в которой мы, девчонки, терялись из-за своей малочисленности. Но мы научились драться с мальчишками и дружить, играть и соревноваться, научились давать сдачи… И всегда нас поддерживала, защищала, опекала наша учительница - Чупкова Татьяна Геннадьевна» (С.А.Волчкова). «Наша первая учительница Чупкова Татьяна Геннадьевна научила нас не только читать и писать, она научила нас нести ответственность за того, кто находится рядом с тобой» (братья Кононенко, выпускники 2002 года).
Семирунняя Светлана Сергеевна, учитель русского языка и литературы, празднует десятилетие своей педагогической деятельности. Сегодня Светлана Сергеевна - состоявшийся педагог со своим индивидуальным профессиональным почерком. Она активно повышает свою квалификацию, находится в постоянном творческом поиске. Светлана Сергеевна воспитывает у детей трудолюбие, чувство долга и ответственности. На уроках учитель создаёт деловую атмосферу и добивается осознания учащимися полезности выполняемых заданий. Светлана Сергеевна всегда спокойна и серьёзна, настойчива в достижении цели.
Дорогие коллеги! Желаю вам здоровья, оптимизма и успеха в вашем благородном труде!
От имени администрации
и педагогического коллектива
Л.Волчкова,
заместитель директора
по учебной работе
МОУ «Краснозоринская СОШ».

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв