Вести из музея-заповедника - Новые контакты Чья это улица, чей это дом?
Апр 23

Разные письма приходят в Боковский корпункт. И отрадно, когда люди стараются рассказать о том хорошем, что произошло в их жизни. Вот В.Шадрина из с.Пономарёвка пишет: «Уважаемая редакция нашей любимой газеты «Тихий Дон», я -пенсионерка, вдова. Живу сейчас одна. Случилась беда: я очень сильно заболела. Супруги Закутские, несмотря на позднее время и слякоть, вызвали фельдшера Инну Юрьевну Михайленко. Она оказала мне медицинскую помощь. Эти люди были со мной до тех пор, пока мне не стало лучше.
На второй день Мария Максимовна приготовила еду. Она помогала по хозяйству до полного моего выздоровления.
Как хорошо, что в нашем хуторе есть такие замечательные люди, которые не оставят в беде, помогут. И я от всей души благодарна им».
Как говорится, мир не без добрых людей. В этом убеждаешься, просматривая почту. Каждое письмо - это чья-то судьба, которая складывается у всех по-разному. Так, Мария Юрьевна Лепченкова из хутора Больше-Наполовский сообщает, что в её семье проживают дядя-инвалид и дочка-инвалид да ещё малолетняя внучка, которой требуются уход и внимание.
Прямо скажем, ситуация сложная. А тут ещё потребовались денежные средства на лечение дочери…
За помощью Мария Юрьевна обратилась в Боковский отдел соцзащиты. Приняли её там радушно, вникли в её заботы. Работники этого отдела помогли ей оформить документы на жилищную субсидию для оплаты коммунальных услуг. Была оказана адресная социальная помощь (в денежном выражении) из средств областного бюджета на лечение дочери.
Лепченкова благодарит начальника соцотдела В.А.Жаркову и её сотрудников. У неё - одно пожелание: «Побольше бы таких людей, и жизнь стала бы хоть немножечко легче».
Что и говорить, русский человек не избалован особым вниманием со стороны некоторых руководителей. Но когда же он встречает понимание, то кажется, что благодарности его нет предела… А ведь компетентность и просто доброжелательное отношение друг к другу, должно стать нормой поведения каждого.
В. Дударева.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв