Чем живешь, молодежь? - часть3 «Патриот» продолжает поиски (продолжение)
июля 21

4-5 июля в хуторе Грушинском Боковского района прошёл 4-й малый Грушинский фестиваль авторской (бардовской) песни.
Цели и задачи фестиваля -пропаганда авторской песни, популяризация гитары, раскрытие творческого потенциала, обмен опытом, совершенствование авторского и исполнительского мастерства. А также - создание благоприятных условий для художественного самовыражения людей, встреча старых и приобретение новых друзей, укрепление творческих связей, популяризация здорового образа жизни.
В программу фестиваля были включены экскурсии в дом-музей М.А. Шолохова в ст.Каргинской, весёлые соревнования байкеров-мототуристов, развлекательная программа Каргинского СДК, спортивные соревнования, ну и, конечно же, песни у костра, поэтические странички, авторские концерты и большой заключительный концерт с вручением дипломов и памятных подарков.
В программе фестиваля приняли участие более 30 человек: из г. Камышина Волгоградской области, г.Ростова-на-Дону, гг. Каменск-Шахтинска, Волжска, Морозовска, пп. Глубокого, Богданова, из с. Макеевка Кашарского района, с.Добринка Волгоградской области, станиц Вёшенской, Обливской, Базковской, Каргинской и Боковской.
Лучшим авторам-исполнителям - Алексею Блинкову и Алексею Токину из ст.Вёшенской, Людмиле Рябухиной из г.Ленинска и Николаю Турчёнкову из г. Морозовска было присвоено звание лауреатов. Самому юному участнику Василию Шагину, которому четыре года (он из г. Камышина), вручили приз и диплом за участие.
Фестивальная гитара была вручена Стасу Крепер из ст. Обливской. Он поразил зрителей своим исполнительским мастерством и обаянием.
Дорогие друзья! Если вы любите наш Донской край, если вам по душе турпоходы и турпоездки, если вас радует гитара, если паруса вашей мечты наполняются ветром романтики, если вы цените в людях чистую душу, приглашаем вас принять участие в нашем фестивале. Он проходит ежегодно в х.Грушинском. Мы всегда рады новым встречам, новым знакомствам, новым песням, наполненным душевным теплом.

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв