Под парусом мечты Милости просим!
июля 21

Когда «Патриот» начал поиски у хутора Меркуловского, многие местные жители, администрация сельского поселения активно помогали и в раскопках, и в сборе информации. Из взрослого населения поисковикам помогали всем, чем могли, Кухтины Сергей Спиридонович и Спиридон Владимирович, Бирюлииа Любовь Михайловна и Кравцова Раиса Михайловна, Бурьянова Валентина Георгиевна и Текунова Валентина Александровна, Лазарева Марина Алексеевна.
Даже школьники с интересом участвовали в раскопках захоронений: И Ванниковы Наталья и Маргарита, Николаев Сергей, Чукарин Алексей, Татьяна Платон, Яна Феофанова, Левикины Сергей и Александр, Горшколепова Евгения, Попов Александр. Время, которое они провели вместе с поисковиками, у всех оставило неизгладимые впечатления.
Сейчас много говорят о патриотическом воспитании, которое, к сожалению, сводится лишь к проведению каких-либо мероприятий, зачастую, чего греха таить, не оставляющих ни малейшего следа в душах подростков. Несомненно, поисковая работа поможет школьникам по-другому посмотреть на Великую Отечественную войну и, возможно, полностью переосмыслить своё отношение к жизни. Потому-то главные задачи этой организации, - привлечь подростков и молодёжь к участию в этом мероприятии.
Один в поле - не воин, и поисковый отряд готов принять в свои ряды всех, кому небезразличны история страны, судьбы безвестных героев, отдавших жизни ради свободы своей Родины. Приглашаем всех желающих оказать посильную помощь в поисковой работе.
Если вы обладаете какой-либо информацией о предполагаемых местах захоронений времен Великой Отечественной войны, просим вас обращаться в штаб поискового отряда «Патриот», располагающийся в здании бывшего быткомбината в ст. Вешенской (2 этаж).
С. Гребенников

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв



 
Акция: ХозЛэнд - хозтовары оптом от производителя главная лопаты оптом.
Кресла и диваны для офиса по выгодным ценам в магазине ЛЕТАК http://letac.ru/catalog/mebel-dlya-rukovoditelya/premium-klass/bristol/tumba-podkatnaya-s-3-yashhikami-brt1943030-524.php