Забота о работе - Отвечаем на актуальные вопросы (продолжение) Для развития села
июня 20

21 июня наша страна отмечает День медицинского работника, праздник поистине всенародный. На протяжеии всей жизни каждый из нас встречается с представителями пой гуманной, необходимой людям профессии. Сколько знаний, опыта, терпения требует ежедневная работа медиков: лечить, оперировать, выхаживать, возвращать здоровье и радость жизни.
Нам, жителям Боковского района, в канун этого праздника хочется сказать самые тёплые слова в адрес медицинских работников МУЗ «НРБ» Боковского района, в коллективе которого трудятся 274 человека. В последние годы значительно улучшились материально-техническая база районного здравоохранения, обеспеченность лекарствами и питанием, приобретается новое оборудование.
Возглавляет этот большой коллектив врач-хирург 1-й квалификационной категории С. П.Мовчан.
Одной из главных проблем в здравоохранении нашего района остается недостаток врачей в поликлинике. Зачастую доктора трудятся за двоих. Нельзя сказать, что эта ситуация неразрешима. В 2008 году в нашу больницу пришли работать два молодых специалиста: врач-отоларинголог Донское Д.П. и врач-анестезиолог Бесхлебнова А.С. Район с нетерпением ждет “Новых специалистов, которым будет предоставлено не только место работы, но и жильё. Для этого в специализированном жилищном фонде района в 2009 году зарезервировано три дома.
Каждый человек, набирающий «03», может быть уверен, MI о в бригаде «скорой помощи» нашего района нет равнодушных. За отличную работу в 2008 году нагрудным знаком отмечена старший фельдшер «скорой помощи» Колтунова Л.Ф., звание «Отличник здравоохранения» присвоено фельдшеру «скорой помощи» Никулиной О.И.
В отделение сестринского ухода, открытого на базе Каргинской врачебной амбулатории, чаще всего помещают на долечивание людей пожилого возраста, нуждающихся в постоянном уходе Там работают люди, неравнодушные к чужой боли и беспомощности, врачи-терапевты Попова В.Д., Поздеева И.В., старшая медицинская сестра Фролова Н.И., медицинские сестры Губарева О. Г.. Ковалева С. А., Симонова Н.В., санитарки Коновалова Т.Н., Мельникова Н.П., Колхиташвили Л.В. и другие.
Особая роль в отрасли здравоохранения отводится ФАПам, их в районе 22. В каждом работают прекрасные специалисты.
Слов благодарности за добросовестный труд заслуживают все медицинские работники МУЗ «ЦРБ» Боковского района.
Мы благодарим вас за самоотверженность и чуткость, за ваши золотые руки. Желаем всем вам, дорогие медики, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, успехов и удачи в вашем нелёгком труде.
С.ЗДОРИКОВА,
ведущий специалист
по вопросам здравоохранения
администрации Боковского района.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв