День медицинского работника «Мы - граждане России»
июня 23

В администрации Шолоховского района состоялась видеоконференция по вопросам кредитования крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Вел совещание министр сельского хозяйства Ростовской области И.В.Кузнецов.
Участники конференции обсуждали проблемы кредитования сельского хозяйства, на него были приглашены представители банков. Как отмечалось, население неохотно берёт кредиты, даже несмотря на то, что в рамках государственной программы развития сельского хозяйства возмещается часть затрат на уплату процентов по кредитам. Отчасти в этом виновата недостаточная работа по информированию потенциальных заемщиков, которые либо вовсе не знают о программе развития сельского хозяйства и кредитовании, либо недостаточно глубоко разбираются в них.
Для сведения: кредиты, у которых компенсируется часть затрат на уплату процентов, могут выдаваться на строительство, реконструкцию и ремонт торговых и складских помещений, включая газификацию, подведение и подключение воды, электросетей, приобретение оборудования, инвентаря, транспортных средств и другое.
В заключение, подводя итог совещания и выступая перед его участниками, начальник управления сельского хозяйства администрации Шолоховского района В.Ф.Беликов подчеркнул, что специалистам сельских поселений и всем заинтересованным службам необходимо вести планомерную работу по реализации госпрограммы.
Более подробную информацию о финансовой поддержке сельхозпредприятий, личных подсобных хозяйств и выплате субсидий вы можете получить в управлении сельского хозяйства Шолоховского района, каб.З, телефон для справок 21-9-50.
С.Гребенников.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв