«Донские рассказы» на киноэкране(1) О благоустройстве и санитарном состоянии населенных пунктов
Янв 22

Согласитесь, если в небольшом хуторе есть школа, медпункт, детский сад - значит, у хутора есть перспектива, он не умрёт.
Вот и наш детский сад №8 «Ручеёк», что в хуторе Андроповском, посещают 22 ребёнка (это 2 группы - 11 мальчиков и 11 девочек). Но, как это в любой глубинке бывает, детские учреждения недостаточно оснащены. На это не хватает средств.
И вот о наших повседневных нуждах где-то в начале осени от заведующей детским садом Коше-левой Н.П. узнали бизнесмен Мелехов Владимир Петрович и его сестра Лариса Петровна, которые, испытывая искреннюю любовь к детям, проявили заботу и оказали ощутимую материальную поддержку воспитанникам детского сада в х. Андроповском.
Владимир Петрович лично приехал в хутор, осмотрел помещение детсада. В глаза ему бросилось скудное количество игрушек, недостаточное разнообразие наглядных пособий для занятий математикой, сенсорикой, развитием речи.
Конечно, многое изготовляется умелыми руками наших опытных педагогов-воспитателей. Но более солидный наглядно-дидактический материал приобрести у садика нет возможности. Видимо, поэтому Мелехов буквально на следующий день купил детям телевизор и видеомагнитофон с DVD.
В следующий визит Владимир Петрович привез игрушки: кубики для малышей, логические игры, конструкторы, кукольный театр для старшей группы. А как всему этому были рады дети! Они очень полюбили Владимира Петровича, искренне, хором благодарили его. Мальчик Сумбат из старшей группы даже готов был расстаться с любимой игрушкой и подарить её Владимиру Петровичу. Своими руками дети старательно делали аппликацию - приглашение на ёлку. И Лариса Петровна, и Владимир Петрович приняли это приглашение.
В нашем «Ручейке» было даже две ёлки. 30 декабря Мелеховы накрыли детям сладкий стол: натуральные соки, торты, печенье, фрукты. А 13 января, в канун Старого Нового года, по инициативе Ларисы Петровны, которая собственноручно собрала каждому ребёнку подарок, состоялась еще одна ёлка. Каждый мальчик получил пульто-управляемую машину, а девочки - симпатичные куклы.
Лариса Петровна нашла время встретиться с заведующей. Она неподдельно интересовалась жизнью учреждения, режимом работы, условиями содержания наших детей. Особенно её интересовали неполные и малообеспеченные семьи, а таких в деревне всегда много.
Верно у нас говорят: «Мир не без добрых людей». Так оно и есть. И этими добрыми людьми для нас, благодарных родителей, воспитателей и детей, стали Мелеховы Владимир Петрович и Лариса Петровна. Мы все видим, что их бескорыстная помощь, подарки и внимание - от всей души.
Сотрудники и родители Андроповского детского сада №8 «Ручеёк» сердечно благодарят наших шефов и желают им доброго здоровья, благополучия.
Кошелева Н.П., Привердиева СВ., Летнева Т.М.,Гусакова Т.И., Кочетова И.А., Аникина, Широкова, Зарубина, Дударева, Алексеева, Карпова, Макарова, Панфилова, Власова, Пугина, Исаенко, Бугакова, Кривошлыкова, Балабанова, Антамошкина, Илюшева.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв