Встречи в сельских поселениях Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина»
Сен 23

Действительно, Боковский муниципальный народный ансамбль «Православный Дон» недавно вернулся из Италии, где проходили дни культуры Ростовской области. Возглавляла делегацию, в состав которой входили симфонический оркестр Ростовской филармонии, оркестр русской народной песни «Дон», духовой оркестр имени Ежди-ка, шоу-группа «Амазонки» и « Православный Дон», министр культуры С.И.Васильева.
Открытие фестиваля произошло в Пезаро-э-Урбино - самой северной провинции региона Марке. Море, зелень холмов, вершины гор, сокровища искусства, народные традиции делают «красавицу-провинцию» Пезаро-э-Урбино единственным в своем роде местом в калейдоскопе других итальянских провинций. В этой провинции собрано богатое художественное наследие. Культурные и фольклорные события происходят здесь в течение всего года.
- Мы в Италии побывали во второй раз, - рассказывает руководитель ансамбля Г.И.Вечёркин.- Если в первый раз мы посетили г. Рим, Венецию, Флоренцию, Сан-Марино, то теперь, кроме названной провинции, еще и Фано, Габичче Маре.
Боковчане дали два официальных концерта и один - неофициально. Проходили они под открытым небом, в вечернее время. Города можно назвать «цветочными»: всё так красиво и ухожено.
Зрители принимали ростовчан очень тепло. Нам, как исполнителям казачьей песни, запомнился контакт со зрителями, когда мы вышли на улицу и пели уже вместе с итальянцами: вспомнили «Катюшу», «Подмосковные вечера». И получилось очень здорово, т.к. не было барьера: сцена- зритель. Одна женщина подошла и сказала, что узнала нас, когда в прошлый раз мы выступали в академии.
Как руководитель я побывал у президента провинции Пезаро-э-Урбино, мэра Габичче Маре. Впечатления от встреч и с руководством, и со зрителями - очень хорошие. Надеюсь, что вся делегация достойно представляла Ростовскую область в Италии. Об этом можно судить по реакции зрителей. Вообще, итальянцы очень доброжелательны.
Почти целую неделю мы наслаждались той палитрой красок, которой наделена эта благословенная страна. И вернулись домой в отличном настроении.
Подготовила В. Дударева.

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв