О благоустройстве и санитарном состоянии населенных пунктов (продолжение) День поля - часть3
июля 16

В конце прошлой недели в Шолоховском районе состоялся традиционный перед началом жатвы объезд полей. В нём приняли участие руководители и агроспециалисты сельхозпредприятий, управления сельского хозяйства, главы поселений, глава Шолоховского района А.Г. Крамсков, зам. главы В.Ф. Беликов.
«С праздником! Днём поля!» - поздравляли друг друга участники объезда. Земледельцам собраться вместе, обсудить проблемы, обменяться опытом, увидеть воочию поля соседа: что на них растет и какую технику, технологию они используют, удается не так уж часто.
Основная же цель предуборочных объездов - предоставить возможность каждому увидеть, с чем подошли к жатве труженики полей других хозяйств, проанализировать увиденное, сделать для себя выводы.
В нынешнем году объезд начапся с полей СПК племзавода «Меркуловский», экскурсию вёл директор СПК Н.К. Локтионов. Из года в год земледельцы этого хозяйства добиваются лучших результатов.
И в нынешнем году они, по всей вероятности, останутся в числе лидеров. Хотя весенняя засуха отрицательно сказалась на состоянии всех возделываемых культур в хозяйстве, применение земледельцами передовых технологий значительно снизило негативное влияние этого фактора.
Жатва в хозяйстве уже началась, и ко времени объезда первые тонны хлеба были у меркуловцев уже в закромах. С большим интересом участники объезда осмотрели технику, благодаря использованию которой земледельцам удается добиваться .высоких результатов. С гордостью показывал коллегам свои поля и председатель СПК «Тихий Дон» В.С. Пятаков. Благодаря прогрессивной системе оплаты труда каждый из тружеников поля со всей ответственностью выполняет порученное ему дело. Из года в год улучшается культура земледелия в хозяйстве, труженики полей добиваются высоких урожаев.

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв