День поля - часть1 День поля - часть2
июля 16

Использование новой техники, применение передовых агротехнологий дают положительные результаты. Практически во всех хозяйствах хорошие посевы озимых культур. И именно озимые хлеба вновь дадут основной урожай.
Озимыми ныне занято 26,5 тысячи гектаров. Видовая оценка урожайности озимых хлебов несколько ниже, чем в минувшем году, но выше, чем урожайность ранних яровых.
И в связи с этим нужно уже сейчас думать об урожае будущего года: надо накапливать влагу в пашне. Пары во всех хозяйствах, поля которых удалось посмотреть, в хорошем состоянии. Все меньше остаётся полей в районе, которые не обрабатываются должным образом. «Белым пятном» назвал глава района моховские и калиновские земли, где о высокой культуре земледелия и говорить не приходится.
А.Г. Крамсков также отметил, что итоги объезда показывают: если соблюдать все привила агротехники возделывания культур, то урожай можно получить и при неблагоприятных погодных условиях.
И, конечно же, немалую роль в получении высоких результатов играют кадры. Им нужно уделять особое внимание: надо посылать молодёжь на учёбу, растить специалистов…
Глава администрации района А.Г. Крамсков поздравил земледельцев с началом уборки, поблагодарил их за труд. К поздравлениям присоединился и зам. главы, начальник управления сельского хозяйства В.Ф. Беликов, сообщивший земледельцам о кредитовании под субсидированную ставку. Об этом говорили и представители Россельхозбанка и Сбербанка. Части хозяйств без кредитов для проведения жатвы и озимого сева не обойтись. Земледельцы также обсуждали и вопросы реализации будущего урожая. В общем, жатва началась…
Т. Балак

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв