День поля - часть3 О благоустройстве и санитарном состоянии населенных пунктов
июля 16

Поля СПК «Калининский (председатель А.Г. Козин), отметили участники объезда, в полном порядке. Этому способствует применение высокоэффективной техники в хозяйстве. Несмотря на финансовые трудности, ежегодно машинно-тракторный парк пополняется новой техникой.
«Fendt» в работе смогли увидеть участники объезда. С рабочей скоростью 16 километров в час на этом тракторе проводил культивацию земледелец хозяйства Александр Никулин.
С удовольствием посмотрели участники объезда на поля и технику ООО «Гарант» (директор В.Д. Заи-кин). Более семи тысяч гектаров пашни ныне имеет это семеноводческое хозяйство. Здесь выращивают различные культуры, которые отличаются и сортовым разнообразием. Валовой объем урожая здесь, пожалуй, выше, чем в остальных хозяйствах района.
000 «Гарант» имеет, можно сказать, самый богатый машинно-трак-горный парк. В последние годы он пополнился новой высокоэффективной техникой, которая вызвала неподдельный интерес и «белую» зависть всех присутствующих на объезде…
Высокой культурой земледелия отличаются и поля СПК им. Шолохова, несмотря на то, что техника здесь не такая современная и высокоэффективная, как у соседей.
Поля ОАО «Поднятая целина», которые вошли в маршрут объезда, не самые плодородные. Песчаная почва не дает возможности получать, так сказать, лёгкого урожая. И тем не менее земледельцы приложили максимум усилий, чтобы получить и в нынешнем, неблагоприятном по погодным условиям, году урожай…
Подводя итоги предуборочного совещания на «колёсах», глава Шолоховского района А.Г. Крамсков отметил, что культура земледелия в хозяйствах района продолжает повышаться год от года.

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв