День поля - часть2 Школьное лето
июля 16

За первое полугодие 2009 года в административную комиссию Шолоховского района поступило 93 протокола об административных правонарушениях. Из них 14 составлены сотрудниками МОЕ ОВД по Шолоховскому району, а остальные -уполномоченными должностными лицами районной администрации и администраций сельских поселений.
Как и прежде, основными видами правонарушений являются правонарушения, связанные с нарушением Правил содержания домашних животных и птицы, Правил благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов. Данные правонарушения выражались в следующем: беспривязное нахождение крупного и мелкого рогатого скота, собак и птицы на улицах населенных пунктов; прогон домашних животных по улицам населенных пунктов без сопровождения; потрава домашними животными посевов, а также оставление мусора на улице; вывоз и выгрузка бытового и строительного мусора в не отведенные для этих целей места; сжигание мусора и сухой растительности; неосуществление уборки и санитарного содержания территорий, прилегающих к частным домовладениям, зданиям и сооружениям организаций, учреждений и предприятий.
Все лица, виновные в совершении данных правонарушений, привлечены к установленной законом ответственности, им назначены административные наказания, исходя из конкретных обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. По 41 рассмотренному делу гражданам и должностным лицам назначены административные наказания в виде штрафа в размере от 100 до 2500 рублей.

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв



 
Подробности бизнес-тренер тут.