Приходите к нам скорее! День поля - часть1
июля 16

Однако данные правонарушения на территории района продолжают совершаться. С чем это связано? Возможно, с низким уровнем правовой и нравственной культуры населения. Люди привыкли вывозить и выгружать мусор там, где им вздумается, а не там, где положено, складировать навоз и мусор среди улицы, выпускать животных, особенно собак, которые бродят без сопровождения по населенному пункту. Хотя это есть прямое нарушение норм Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях». В мае 2009г. в данный Областной закон среди прочих внесены следующие изменения и дополнения:
- расширен перечень действий, за совершение которых предусмотрена ответственность по ст. 2.3 - нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 до 7.00 часов следующего дня;
- введена ст. 2.7, предусматривающая ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах;
- внесены изменения в ст.4.1 - нарушение правил содержания домашних животных и птицы в городах и других населенных пунктах.
Административная комиссия призывает население Шолоховского района помнить не только о юридической, но и моральной ответственности за нарушение Правил содержания домашних животных и птицы и Правил благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов. Ведь Шолоховский район является одним из живописнейших уголков природы, к нам приезжают гости и отдыхающие не только со всей России, но из-за рубежа. И насколько каждый житель района уделяет внимание благоустройству- складывается мнеы:; о нашем районе и Донском крае в целом.
Только всеобщими слаженными усилиями граждан, должностных и юридических лиц можно благоустроить сельские поселения и навести санитарный порядок на всей территории Шолоховского района.
С. Мешалкин,
ответственный секретарь административной
комиссии Шолоховского района

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв