Ах, лето… Путь длиною в четверть века
июля 14

В футбольном сезоне 2009 г. первенства Ростовской области (II лига) в зоне «Север» - 6 команд, включая команду Шолоховского района, которая после длительного перерыва выступает второй раз.
Футбол - игра жесткая, игра не для слабых, и игроки нашей команды - физически подготовленные, сильные духом спортсмены. В нашей команде играют люди, которые считают футбол не просто развлечением, они вкладывают в этот вид спорта душу, «болеют» футболом, радуются победам и переживают поражения как свою личную неудачу. Но, переживая неудачи, команда сплачивается в единый коллектив, приобретает опыт, наигрывает технику. В сборную приходят молодые игроки и показывают себя с наилучшей стороны: Сенякин Евгений, Куликов Евгений, Курячий Андрей. Без опытных футболистов, как говорится, «далеко не уедешь», и у нас их немало: Овчинников Сергей, Попов Виктор, Попов Михаил, Бесхлебное Виталий, Коржан Владимир, Ушаков Алексей. Вот далеко не полный список ребят, которым небезразлично, какое место займёт команда в областных соревнованиях, на какой уровень выйдет футбол в районе.
Наш тренер Владимир Алексеевич Кочетов - человек с опытом, для которого футбол тоже не просто игра. Он пользуется авторитетом у игроков команды, он знает не понаслышке, как надо играть в футбол по-настоящему.
Современный мир диктует новые правила не только в большом спорте, но и на районном уровне. Чтобы добиваться более высоких результатов, необходимо повышать качество тренировок, привлекать в команду новых перспективных игроков, чаще выезжать на соревнования.
Хотелось бы видеть рядом с нашей сборной людей, заинтересованных в том, чтобы Шолоховская сборная гремела на всю Ростовскую область, как в былые времена.
Е.Голубов,
ведущий специалист по ФК
и спорту администрации
Шолоховского района.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв