Строительство продолжается Проявим осторожность ― пожаров не будет
июля 23

В течение продолжительного времени стоит жаркая и сухая погода, что повлекло резкое снижение уровня грунтовых вод и образование значительного дефицита воды. В связи с перебоями в водоснабжении от жителей ст. Вешенской начали поступать многочисленные жалобы и обращения.
16 июля в очередной раз в администрации Шолоховского района было проведено экстренное совещание по вопросу водоснабжения ст. Вешенской с ответственными работниками администрации Вёшенского сельского поселения, МУП «ЖКХ», отдела строительства и ЖКХ, отдела ГО и ЧС, юридической и других заинтересованных служб.
Было внесено предложение о введении в ст. Вешенской режима чрезвычайной ситуации, связанной с неудовлетворительным обеспечением населения водой и рациональным её использованием.
Администрации Вёшенского сельского поселения, МУП «ЖКХ» поручено усилить контроль за соблюдением жителями графиков полива, ежедневно проводить проверки с привлечением депутатов, участковых уполномоченных милиции, общественности. К нарушителям действующих норм и правил применять меры административного воздействия вплоть до прекращения предоставления услуг по водоснабжению. МУП «ЖКХ» поручено пересмотреть договора водоснабжения со сторонними организациями по повышению эффективности водопотребления.
Принято решение ускорить работу по проектированию на перспективу новых водяных скважин, позволивших бы дополнительно запитать общую сеть водоснабжения и устранить проблему нехватки воды.
Администрация Шолоховского района обращается ко всем жителям района проявлять сознательность, строго соблюдать графики полива, рачительно использовать воду для хозяйственных нужд. Такими мерами можно добиться, чтобы вода регулярно поступала в каждый дом.
А. Канаев, 1-й зам. главы администрации Шолоховского района

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв