Патриоты Дона Родословная: как, зачем и для чего?
мая 21

В танцах и песнях выражается душа народа, его история и самобытность. Мы живём в казачьем крае и продолжаем традиции наших дедов и прадедов. Руководитель ансамбля «Станичники» Лаптева Е.С. и концертмейстер Лаптев А.Е. учат нас в танцах и песнях передавать характер донских казаков, их удаль, задор и любовь к Отчизне.
Мы часто выступаем на концертах, фестивалях, смотрах. Недавно в городе Миллерово состоялся областной фестиваль художественной самодеятельности «Казачок», где собрались коллективы народного творчества севера Ростовской области. Среди них был и наш народный фольклорный ансамбль песни и танца «Станичники».
Словами трудно передать наш трепет и волнение перед выступлением.
И вот последняя нота нашей концертной программы отзвучала, раздались гром аплодисментов и крики «Браво!». Мы все облегченно вздохнули - значит, выступление удалось! Наш коллектив очередной раз доказал, что он заслуженно,становится лауреатом конкурсов и смотров и что мы-достойные продолжатели фольклорных традиций.
Благодарим Гришину Татьяну Николаевну за спонсорскую помощь, а также директора Кружилинской СОШ Казьмину Т.В. за предоставленный автобус. Огромное спасибо водителю Кружилину А.А.
Анастасия НАУМОВА,
участница ансамбля «Станичники».

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв