Станичники снова победили Турнир по каратэ
Окт 21

В станице Боковской редко какое культурно-массовое мероприятие, праздничный концерт обходятся без участия народного казачьего хора под руководством баяниста-хормейстера Николая Павловича Малахова.
Традиционно в репертуаре хора - старинные казачьи песни и напевы современных авторов и композиторов. Поют в хоре люди разных возрастов и профессий. Есть работники культуры, сферы социального обслуживания, пенсионеры и домохозяйки. Объединяет их всех одно: любовь к песне. Некоторые боковчане, например, чета Гладких, выступают на сцене семьями не один десяток лет. Ведь народный хор существует ни мало ни много - почти 40 лет.
За это время он был неоднократным участником и победителем районных, зональных, областных и Всесоюзных смотров-конкурсов, фестивалей народного творчества.
Еще с детства Николай Малахов по настоянию родителей и своему желанию закончил народное отделение Боковской ДМШ, а после - Ростовское училище искусств, впоследствии - институт культуры. С 1980 года работает преподавателем детской музыкальной школы, через год - руководитель хора.
Просто удивительно, как у Н.П. Малахова хватает времени на репетиции хора и справляться с хлопотной и ответственной должностью директора межрайонного Центра занятости населения.
- А песня мне жить помогает, - заявляет Николай Павлович. - Ведь она дает счастье, завораживает, увлекает за собой многих людей.
П. Дударев

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв