Будьте здоровы! Ко Дню социального работника
мая 21

В тихий и тёплый весенний вечер 24 апреля ко двору Горбатовской школы одна за другой подъезжали легковых машины. Выходившие из машин люди были нарядно одетыми, возбуждёнными, их лица и глаза светились радостью, время от времени раздавались счастливые возгласы, смех.
Особой душевной теплотой и уютом встречала гостей МОУ «Гор-батовская основная общеобразовательная школа» в этот апрельский вечер. Здесь состоялась встреча выпускников 1960-1968 годов. В родную школу приехали те, для кого последний школьный звонок прозвучал почти полвека назад.
Коллективом педагогов во главе с директором школы Софиной А.Е. было продумано и предусмотрено в оригинальном сценарии вечера всё возможное и невозможное для того, чтобы этот вечер школьных друзей стал незабываемым.
Прозвенел такой знакомый школьный звонок… Убеленные сединами выпускники далеких школьных лет построились на настоящую торжественную линейку, а потом началась перекличка.
Выпускники вспоминали фамилии тех, с кем учились в одном классе. Кто-то не смог приехать, но душой всё равно был в этот вечер со своими одноклассниками… А кого-то уже нет в живых, и их память почтили минутой молчания.
С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Софина А.Е., в прошлом тоже выпускница этой школы. Вспомнили всех до единого учителей, прозвучали все фамилий с именами и отчествами тех, кто отдал учащимся свои знания, любовь и частичку своей души. Много теплых слов и пожеланий было сказано в адрес родной школы и учителей, которые самозабвенно работали в годы их учебы. Хотя, к большому сожалению, могли услышать эти слова только учителя-ветераны Симонова Н. А. и Симонов И.Е., присутствующие на этом вечере.
Для гостей силами учащихся и учителей школы был дан небольшой концерт художественной самодеятельности, который был принят благодарными аплодисментами.
А потом звучала музыка, и на большом экране появлялись одна за другой фотографии, на которых были запечатлены кадры из школьной жизни бывших учеников. И как сияли их глаза, когда они узнавали себя, друзей и своих учителей!
Выпускники 1960-1968 годов обратились со словами огромной благодарности и признательности в адрес директора школы, педагогического коллектива и всех, кто оказал помощь в организации и проведении этого незабываемого мероприятия. Много времени, труда, тепла, внимания, выдумки и фантазии пришлось вложить организаторам этого вечера. Им удалось создать праздник души для приглашенных, затронуть струны, которые зазвучали, как в давние времена, вернуться в далёкое прошлое, которое так дорого всем. Такие мероприятия очень нужны. Огромное спасибо коллективу Горбатовской школы.
Выпускники Горбатовской средней школы.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв