Туберкулёз заразен и очень опасен Незабываемая встреча школьных друзей
мая 21

К сожалению, с каждым годом в районе все меньше здоровых детей. Причин этому много: заболевания носоглотки, несвоевременно пролеченные зубы, затянувшееся самолечение, неправильный образ жизни и питания и масса других.
Параллельно снижению здоровья детей растет число отказов родителей от реакции Манту. Как взрослые обследуются на туберкулез, проходя флюорографию, так и детям с целью ранней диагностики этого заболевания, начиная с 1 года до 15 лет, ставится туберкулиновая проба (р. Манту). По ее результатам врач-педиатр решает вопрос о допуске вашего ребенка ко всем прививкам, о необходимости дообследования и консультации его у врача-фтизиатра.
В районе немало больных активным туберкулезом. Далеко не все взрослые проходят регулярно флюорографию. Ежегодно 1-3 человека «привозят» туберкулез «с заработков из Москвы», 3-5 человек освобождаются из ИТУ с активным туберкулезом.
Вашим детям реально угрожает туберкулез. Позаботьтесь о них, сделайте реакцию Манту, проверьте их степень риска заболевания туберкулезом.
Л. Наумова, врач-фтизиатр с 35-летним стажем.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв