Мы чествуем людей труда Приглашаем всех в кино
июля 28

В зале заседаний ЗАО «Севдонмолоко» глава Шолоховского района А.Г. Крамсков провел рабочее совещание, на котором обсуждалась проблема перерабатывающих предприятий и меры по их поддержке. Предприятия перед совещанием организовали выставки своей продукции (на снимке).
В нашем районе и в ст. Вешенской торговля развита значительно лучше, чем у наших северных соседей. Свои филиалы у нас имеют федеральные торговые сети, есть много крупных магазинов, в которых широчайший ассортимент товаров и продуктов питания. Но ситуация складывается таким образом, что «Вешенские лимонады», «Вешенские колбасы», продукцию ЗАО «Севдонмолоко» и даже хлебокомбината в районном центре и хуторах найти трудно. Основной рынок сбыта этих перерабатывающих предприятий - в соседних районах и областях, где эта продукция пользуется большим спросом. Лишь мизерная часть продуктов питания, произведенных у нас, остается в районе и находит своих покупателей.
Реализация товаров, ценообразование, хранение продукции и другие вопросы обсуждали приглашенные на совещание предприниматели, руководители предприятий. Во время конструктивного диалога были намечены мероприятия для решения обозначенных на совещании проблем. Их решение поможет увеличить количество рабочих мест, налоговые отчисления в бюджет и, конечно, производственные мощности предприятий.
Глава района предложил подобные встречи проводить систематически, потому что они, несомненно, помогут наладить тесное сотрудничество производителей и реализаторов.
С.Гребенников.

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв