Работающим пенсионерам о перерасчёте(продолжение) Чисто там, где не мусорят
Апр 23

Все большее понимание и поддержку находит идея о том, что государственное пенсионное обеспечение не может быть единственным источником для формирования пенсий будущих пенсионеров. С 1 октября 2008 года вступил в силу Федеральный закон от 30.04.2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». В соответствии с ним работник может по желанию перечислять часть своего заработка в Пенсионный фонд и получать добавку от государства по принципу «тысяча на тысячу». После выхода на пенсию эти накопления будут учтены при расчете ее размера. Таким образом, в будущем каждый может увеличить размер своей пенсии в зависимости от взноса.
Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с Посланием Федеральному Собранию РФ, отметил, что «… пенсионная система больше не может ориентироваться на абстрактные средние показатели пенсионного обеспечения. Каждому человеку должно быть абсолютно понятно, каким образом он может достичь определенного уровня жизни в пенсионном возрасте, сколько ему гарантировало государство, сколько он получит от обязательных взносов, которые перечислены его работодателем, а сколько нужно откладывать самому».
Территориальными органами Пенсионного фонда организована работа по приему заявлений от граждан, желающих участвовать в данной программе. Чтобы вступить в программу государственного софинансирования, нужно прийти с паспортом в территориальный орган Пенсионного фонда (ст. Вешенская, ул.Шолохова, д.79) и подать заявление о добровольном вступлении. Через десять дней придет уведомление о вступлении в программу, а заодно и образец заполнения квитанции для уплаты, с которой можно прийти в Сбербанк. Или еще проще: можно обратиться к своему работодателю, чтобы написать заявление о добровольном вступлении в данные правоотношения.
Платежи можно осуществлять как через работодателя, подав заявление на удержание из заработной платы, так и самостоятельно - в кредитных организациях по реквизитам:
ПОЛУЧАТЕЛЬ - ГУ ОПФР по Ростовской области ИНН 6163013494 КПП 616301001 ОКАТО 60401000000, сч.40401810800000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской обл. БИК 046015001 КБК 39210202041060000160.
Плательщик также должен указать Ф.И.О., адрес, страховой номер в системе ПФР и сумму платежа. Все вопросы по добровольному пенсионному страхованию можно задать по телефону 23-7-96.Вам ответят специалисты ГУ Управление ПФР в Шолоховском районе.
Учесть нужно только одно: данные взносы ежеквартально передаются на инвестирование, и доход будет зависеть от того, где они находятся. Если вы заключили договор с негосударственным пенсионным фондом, то добровольные взносы и суммы государственного софинансирования будут направлены Пенсионным фондом России в тот же негосударственный пенсионный фонд. Напоминаем, что раз в год у вас есть право выбора, кому доверить свои пенсионные накопления: государственной или частной управляющей компании или негосударственному пенсионному фонду. Заявления о распоряжении пенсионными накоплениями принимаются в органах ПФР.
УПФР в Шолоховском районе.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв