Гости из Москвы День физкультурника
Авг 05

Медицинские работники. Они стоят в начале нашей жизни и в её конце. К ним мы идём за советом и помощью, и чем старше мы становимся, тем чаще общаемся с ними.
С приближением их профессионального праздника растёт количество писем с просьбами: «Напечатайте благодарность», «Отметьте через газету». Просят сказать хорошие слова о добросовестных людях, с которыми приходилось встречаться нашим читателям.
Мы ограничены небольшим форматом газеты, поэтому приведём только некоторые выдержки из писем.
Так, М. Варлова, ветеран Великой Отечественной войны, пишет: «Хочу в газете «Тихий Дон» в честь праздника поздравить хороших медицинских работников, к которым мне приходилось обращаться.
Большое спасибо главному врачу центральной больницы Шевченко Петру Леонидовичу, который неоднократно помогал
мне и с лекарствами, и в прохождении ВТЭК. Благодарю участкового врача поликлиники Анмегикян Асю Вилиевну за то, что она всегда находит время, чтобы оказать не только медицинскую, но и моральную помощь… Дай вам Бог здоровья, дорогие мои!».
А семья Фомичевых благодарит молодого хирурга Евгения Юрьевича Блинова «за спасение нашей матери, которой 89 лет» и его родителей «за хорошее воспитание сына».
Профессия врача- одна из самых востребованных в нашем обществе. Современная наука расширяет возможности медицины. Но как бы далеко ни шагнул технический прогресс, какие бы ни создавались новейшие лекарства, без живого человеческого общения и понимания невозможно излечение. Поэтому вся надежда на вас - медицинские работники.
Подготовила П. Гребенникова.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв