Нужно работать, а кризис пройдёт…(продолжение) Лето, каникулы, физическая культура
июля 11

В минувшем месяце в станице Романовской Волгодонского района состоялся XI межрегиональный фестиваль авторской (бардовской) песни «Струны души». В нём принимали участие также вёшенцы. Для лауреатов конкурсов Владимира Свиридова, Юрия Латышева, Владимира Антипова, Евгения Плеханова, Алексея Воробьева фестиваль на берегу Дона в станице Романовской стал важным событием в их творческой жизни.
Этот праздник на Дону стал традиционным, и, по мнению московского жюри, выступления вёшенских авторов отмечены особой задушевностью и самобытностью. Новых творческих успехов вам, наши земляки!
Е.БОРШЁВА. ст. Вёшенская.
Волейбол
В сельских поселениях Шолоховского района 27 июня прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные олимпийскому Дню и Дню борьбы с наркотиками.
На Вёшенском стадионе состоялись соревнования по волейболу, в которых, кроме молодёжных команд, приняла участие команда ветеранов спорта.
Удача была на стороне более опытных соперников. Но молодёжь не унывала - главное ведь не победа, а участие.
27 июня, в День Молодёжи, состоялся конкурс «Донская звезда», в котором участвовали творческие коллективы Шолоховского района. В пяти заявленных номинациях победителями стали:
- «Жемчужина Дона», ст. Вёшенская, номинация «Эстрадный танец».
- «Горошина», х. Гороховский, номинация «Народный танец».
- «Радуга», х. Меркуловский, номинация «Вокальная группа».
- Афанасьева Ольга, номинация «Сольное пение».
- Воробьев Алексей, номинация «Бардовская песня».
Победителям организаторы конкурса вручили дипломы и подарки

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв