Приятного вам аппетита На гастроли - с комфортом
Дек 13

МУП «Водник» Боковского района - это предприятие, которое обеспечивает жителей райцентра, прилегающих населенных пунктов водой, а многих еще и теплом. С недавних пор в его ведение переданы котельные. Но не только на этом зарабатывают в «Воднике».
На предприятии осуществляются производство и реализация тротуарной плитки, строительного пеноблока, шлакоблока и заборов. Объем готовой продукции только за 9 месяцев текущего года составил 491,3 тыс. руб.
Своё ремесло
Строительство, ремонт бытовой техники и автомобилей, парикмахерские услуги и пошив одежды, фотосъемка-далеко не полный перечень бытовых услуг, которые оказывают населению Боковского района 32 хозяйствующих объекта.
В забвении пока остаются услуги прачечных, химчистки.
Координируют действия
В основе всех трудовых отношений, особенно в сфере производства, обслуживания, всегда должно быть заключение трудового договора между работниками и работодателями. На территории района уже действуют более сотни коллективных договоров с общим охватом 2644 работника. И это только начало.
В муниципальном образовании «Боковский район» разработано и подписано трехстороннее соглашение на 2008-2010 годы между администрацией района, комитетом профсоюзов и работодателями.
Сектором координации социальной сферы проводится постоянная методическая работа по разъяснению норм трудового права, заключению и (перезаключению договоров, оплате труда, аттестации рабочих мест, охраны труда и т.д. Цель координации - недопущение снижения уровня жизни граждан.
Подготовил П.Дударев

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв