Питание и пагубные привычки А музыка звучит
Апр 18

В плане деятельности секции воспитательной и профилактической работы с несовершеннолетними и правовой пропаганды на 2009 год запланированы мероприятия по профилактике пьянства и алкоголизма среди молодёжи, в семьях и неформальных группах, профилактические рейды по местам массового пребывания молодёжи, организация профилактической работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних в летний период и мерах по созданию условий для организации досуга подростков и молодёжи в свободное от учёбы время.
В 2009 году в рамках проведения мониторинга доступности для подростков и молодёжи Боковского района мест досуга совместно с отделом внутренних дел, отделом культуры было проведено 5 рейдов по сельским клубам района.
В результате проверок был выявлен ряд нарушений, сделаны замечания руководителям учреждений. Проводятся также каждую субботу профилактические рейды по местам массового пребывания молодёжи. В результате проверок совместно с отделом внутренних дел на нарушителей были составлены административные протоколы.
Профилактику можно вести разными способами. Но наиболее результативный - это пропаганда и формирование здорового образа жизни. 26 марта 2009 года в х.Грачёв состоялось открытое мероприятие «Дети против наркотиков» по профилактике правонарушений, наркомании, табакокурения в молодёжной среде. На сцене дети показывали свои концертные номера, агитировали молодёжь за здоровый образ жизни. Работники Грачёвского СДК показали свои художественные номера.
Молодёжь должна понимать, что сейчас модно быть духовно и физически благополучными. И это - наша политика на годы вперёд.
С. ШМОРГИЛОВА,
зав.сектором по молодёжной политике, физкультуре,
спорту и туризму администрации Боковского района.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв