Доступность правосудия С любовью к земле и людям
Авг 01

В прошлые выходные в станице Вешенской отмечался День Военно-Морского Флота России. На мероприятия, посвященные этой дате, прибыли более пятидесяти моряков запаса из хуторов, станиц района и станицы Казанской.
На торжественном построении на набережной отставных офицеров, матросов и мичманов приветствовали глава Шолоховского района А.Г. Крамсков, военный комиссар В.В. Хрущев, председатель Совета ветеранов М.В. Гужаловский, ветераны войны. Были подняты флаги ВМФ СССР и России.
Во время проведения мероприятия было решено создать в Шолоховском районе общественную организацию моряков запаса «Вешенский экипаж», в которую войдут все, кто служил на четырех флотах России, а также привлечь к участию в ней молодежь и школьников.
На встрече присутствовал заместитель председателя комитета ветеранов войны и военной службы Российской Федерации И.П. Литвинов, который подарил шолоховским морякам флаг ВМФ России и вручил юбилейные медали, посвященные 225-летию образования Черноморского флота. А.Г. Канаеву, В.Г. Шпыневу, B.C. Пятикоиу, И.Л. Кошелеву, И.П. Кочстову.
Глава района А.Г. Крамсков был награжден медалью «Ветерану спецназа ВМФ».
Сейчас во всех сельских поселениях проводится активная работа по уточнению списков моряков запаса, которые войдут в состав «Вешенского экипажа», разрабатывается регламент работы организации, ее цели и задачи. Очевидно, что главное из них — патриотическое воспитание подрастающего поколения.
С.Гребенников

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв