Лето, каникулы, физическая культура Горькая правда о сладком лимонаде
июля 11

В последнее время на территории Шолоховского района участились случаи возникновения лесных и степных пожаров. Так, 26 июня на территории Колундаевского сельского поселения сгорело 5 гектаров леса, 30 июня на территории Терновского сельского поселения сгорело 3 гектара травы и кустарника, 1 июля произошло сразу 3 пожара: в хуторах Н-Дударевский, Токийский и на восточной окраине ст. Вёшенской. В огне гибнут растения, животные и птицы. На борьбу с огнём задействуется техника, люди, тратятся большие средства. Анализ причин возникновения пожаров показывает, что в основном пожары случаются из-за несоблюдения Правил пожарной безопасности отдельными безответственными гражданами нашего района (брошенный окурок, разведённый костёр и т.д.).
01.11.2008 года вышло постановление главы администрации Шолоховского района №463 «О мерах по противодействию выжиганию сухой растительности на территории Шолоховского района», где сказано: «… собственники земельных участков, землепользователи, землевла¬дельцы, арендаторы земельных участков обязаны:
- не допускать выжигания сухой растительности;
- в пожароопасный период проводить противопожарные мероприятий, в том числе создавать минерализованные полосы, своевременно уничтожать погнившие остатки безогневыми способами…».
Согласно областному Закону Ростовской области №273-ЗС от 25.10.2002 г. «Об административных правонарушениях» нарушение порядка выжигания сухой растительности влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на должностных лиц от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц от 10000 до 30000 рублей.
Сейчас соответствующими службами проводится работа по выявлению виновных в возгораниях лиц для применения штрафных санкций.
Обращаемся ко всем жителям, гостям района с просьбой проявлять бдительность и осторожность, строго соблюдать Правила пожарной безопасности.
При обнаружении возгораний срочно сообщать в противопожарную службу: тел. 01; 21-3-01, в ЕДДС района - тел. 112; 21-6-61.
И.СВИРЯКИН, начальник ЕДДС Шолоховского района.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв