Чья это улица, чей это дом? Следующая запись
мая 13

Недавно наткнулся на статью, в которой описывалось чудодейственное воздействие вещества, которое находится в очень известном в нашей (да и не только в нашей) местности растении – конопле (по научному - Cannabis) на раковые клетки, которые развиваются в живых организмах.
В общем испанские ученые, каким-то способом (а каким точно не упоминается {добавить смайл с коноплей в имейджес и фанкшнс пхп} :-) ) обнаружили, что наркотическое вещество, входящее в состав марихуаны (у них это так называется), вызывает процесс самопереваривания раковых клеток. Т.е. не только Homo sapiens «вставляет» от конопли, но и раковые клетки тоже, при чем на столько, что они сами себя начинают съедать. Жесть! В любом случае механизм крайне полезный, тем более что в последнее время, рост раковых заболеваний катастрофически увеличивается. Исследования были проведены не только на мышках, как это обычно бывает, но и на человеке, при чем ра’ковое «антивещество» вводилось пациентам в мозг. Результаты оказались положительными, дельта-девять-тетрагидроканнабинол, вызвал явление аутофагии (самопереваривания) раковых клеток.
Однако не стоит чересчур увлекаться «профилактикой» раковых заболеваний с помощью вышеупомянутого вещества. Так как неразумное употребление конопли в различных форм-факторах приводит как раз таки к развитию тех самых раковых клеток. И здесь нужна золотая середина. :-)

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв