«Если с другом вышел в путь…» (продолжение) Доступность правосудия
июля 30

Перерыв превратился в праздник
На полях СПК «Тихий Дон» - обычная для жатвенной поры картина: комбайны обмолачивают хлеб в загонках, грузовики вывозят зерно на тока, возле лесополосы - место отдыха в обеденный перерыв для хлеборобов.
По старой доброй традиции тружеников хозяйства посетили артисты.
Комбайнеры иводители в жаркую уборочную страду спокойно обедали, но тут неожиданно нагрянул полевой «десант» - артисты, и обеденный перерыв превратился в маленький праздник.
Участники ансамбля «Донская песня» (Базковский СДК) в составе художественного руководителя А.И. Борисенко и солистов А.В Баркунова, З.И.Орловой, Ю.Н. Медковой и А.Н. Мельниковой исполнили для механизаторов казачьи песни. Для молодых хлеборобов такой концерт был в диковинку, более опытным он еще раз напомнил юные годы. А аплодировали от души и те, и другие. Старые традиции возрождаются, хочется, чтобы они никогда не забывались. Ведь чтобы хорошо поработать - надо славно отдохнуть.
Н. Кузнецова,
методист Базковского СДК.
Отчитывались милиционеры
В ОВД по Шолоховскому району состоялось совещание, на котором подводились итоги работы за первое полугодие. В работе совещания принимали участие представители Федеральной службы безопасности, прокуратуры, Главного управления внутренних дел области, суда, администрации района.
Как отмечалось, большинство направлений оперативно-служебной деятельности райотдела имеют положительную оценку, но также имеются недостатки, которые необходимо в ближайшее время устранить. Участники совещания утвердили план мероприятий по решению обозначенных проблем.
С. Гребенников

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв