У нас нет равнодушных Чтобы знать, что делать.
июля 09

В который раз убеждаешься, что мир не без добрых людей: по инициативе Александры Михайловны Кочетовой, председателя женсовета, в Колундаевском социально- реабилитационном отделении состоялся концерт для проживающих там пожилых людей.
В наше время, когда в любом деле присутствует денежный вопрос, организовать бесплатный концерт - задача не из лёгких. На помощь Александре Михайловне пришли директор Центра социального обслуживания населения В.В.Шелемех и его сотрудники, работники хлебозавода, маслозавода и, конечно, артисты Валентина Байдина, Сергей Бирюлин, Константин Булгари, Людмила Мовчан. Они отставили в сторону свои личные дела и заботы и решили принять участие в мероприятии.
Дорога до Колундаевского социально-реабилитационного отделения не занимает много времени, но артисты успели прорепетировать несколько песен. С музыкой незаметно пролетело время, и вот перед нами дом, где нашли тепло и заботу одинокие пожилые люди. Встречали гостей те, кто смог выйти. Обычно в гости приезжают не с пустыми руками, поэтому организаторы концерта припасли гостинцы для стариков: пироги, сладости, напитки. Татьяна Васильевна Никонова, заведующая отделением, как радушная хозяйка пригласила пройти в дом. Там в небольшом зале на втором этаже с нетерпением ожидали артистов зрители…
Зазвучала музыка. По желанию слушателей выступающие исполняли самые разные песни (лирические, народные, весёлые), частушки, читали стихи. Заводная Валентина Бай¬дина пела так, что некоторые из зрителей (опять же, кто мог) пустились в пляс. Своими байками Константин Булгари смешил всех до слёз. Всеобщее приподнятое радостное настроение с каждым номером программы усиливалось. Улыбаясь, зрители хлопали в ладоши. Но, как говорится, всему приходит конец. Последнюю песню пели уже хорем Слова прощания и благодарности, просьбы приезжать ещё и почаще, пожатия рук, когда чувства не выразить словами…
Сегодня редко происходят подоб¬ные события. Не все соглашаются помочь людям-энтузиастам, не каждый будет бесплатно работать. Но все ещё находятся те, кто, невзирая ни на что, участвует, выделяет деньги, собирает всех вместе для благого дела.
Н. ГРЕБЕННИКОВ

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв