Уникальный памятник русской культуры Чем живешь, молодежь? - часть1
июля 18

Первыми в Боковском районе начали уборочную страду в ООО «Юбилейное». Хлебный массив
здесь подошёл быстрее, чем у других, и на 10 июля было убрано 300 гектаров озимой пшеницы и намолочена первая тысяча тонн зерна, «КамАЗами» оно отправляется на элеватор. Озимая пшеница - продовольственная, 3-4 классов.
Мы беседуем с генеральным директором этого хозяйства В.М.КРАМСКОВЫМ.
- Василий Макарович, расскажите, как идет у вас уборочная страда?
- Можно сказать, полным ходом, -сказал он, - озимой пшеницей сортов «Ермак», «Росинка», «Зерноградка-9» было засеяно 2300 гектаров, В прошлом году - 2000 га. *
Сейчас комбайнеры Евгений Наполов. Алексей Генневский. Сергей Спасский, Юрий Ромакюк, Александр Туркин на пяти комбайнах «Дон-1500» вместе со штурвальными Геннадием Гениевским, Владимиром Латышевым используют каждый час, работают на совесть.
На этой уборочной мы постарались предусмотреть все возможное, чтобы не было сбоев. В готовности №1 находится наше звено по ремонту в составе механика Александра Дудкина, электросварщика Евгения Левашова, слесаря Сергея Иваненко и водителя противопожарной машины Василия Туркина.
Наши опытные специалисты, трудовой стаж которых превышает 20 лет, - главный агроном Виктор Михайлович Токин, главный инженер Евгений Геннадьевич Гениевский, - пережили не одну страду и вместе с механизаторами выиграли не одну битву за урожай. В прошлом году озимые на круг дали 38,5 центнера.
Одновременно с такой важной кампанией мы занимаемся обработкой паров. Так, на четырех тракторах «Ньюхоланд» Василий Белов, Алексей Соколовский, Иван Перцев и Сергей Иваненко готовят пары.
Позаботились в хозяйстве и о питании рабочих. Обед и ужин своевременно доставляются в поле. Заведующая столовой Ирина Романова и повар Светлана Воронина понимают, что многое зависит и от них. Поэтому у них вкусные и калорийные обеды.
Неплохой заработок должен быть у сельских тружеников, что немаловажно в наше непростое время.
В. Дударева

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв