Возвращаясь к истокам (продолжение) Штрафы оплачивайте вовремя!
июля 28

21 июля в Боковском зале заседаний прошла коллегия администрации района. На повестке дня было два вопроса:
1. «Об итогах социально-экономического развития Боковского района за 1- е полугодие 2009г. и о подготовке к работе в зимний период 2009-2010гг.» Докладчик - и.о. главы района Говорухин А.А.
2. «О районной долгосрочной целевой Программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Боковском районе на 2010-2012 годы». Докладчик - и.о. заместителя главы администрации района, начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Черников А.Ф.
На заседании коллегии приглашались работники администрации района, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, правоохранительных органов, предприятий, хозяйств, учебных заведений, общественных организаций и др. Вел коллегию А.А. Говорухин.
Докладчик отметил, что район, как и государство, живет в условиях мирового финансового кризиса. Сокращены капвложения в строительство, реконструкцию, капитальные ремонты, инвестиционные программы. Основную задачу он видит в проведении политики стабилизации финансово-экономического состояния предприятий, повышении жизненного уровня населения, сохранении позитивных тенденций в экономике и социальной сфере района.
Постановлением главы района создана комиссия по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Боковского района. В 1 полугодии проведено шесть заседаний. С целью улучшения показателей по собираемости налогов разработан план мероприятий по повышению эффективности мобилизации налоговых и других обязательных платежей в консолидированный бюджет района на 2009-2010 годы.
План по поступлению доходов в консолидированный бюджет выполнен на 126%. Сумма перевыполнения составила 8 миллионов рублей Но не выполнен план транспортного налога на сумму 119,5 тысяч рублей, единого сельхозналога- на 125,5 тысяч рублей. Доходная часть бюджета 7 поселений выполнена.
Далее докладчик рассказал об объемах промышленного производства, о состоянии в сельском хозяйстве.
За 1 полугодие по расходной части бюджета израсходовано 111123,8 т.р., что к годовым плановым назначениям составляет 43%. Основная часть расходов приходится на социальную сферу - 77% к общим расходам.
Здесь было проанализировано состояние дел в каждой отрасли, соцзащите, здравоохранении, образовании, культуре и др. В обсуждении первого вопроса приняли участие глава Верхнечирского сельского поселения С.Н. Стерлядников и директор ГУ Центр занятости населения Боковского района Н.П. Малахов.
По второму вопросу выступил А.Ф. Черников, который подробно остановился на государственных программах по растениеводству и животноводству.
Коллегия администрации Боковского района решила принять к сведению информации по рассматриваемым вопросам. Поручить контрольно-организационному отделу (Лукьянов С.Н.) подготовить проект постановления администрации «Об итогах социально-экономического развития Боковского района за 1 полугодие 2009 года и о подготовке к работе в зимний период 2009-2010 годов».
Поручить отделу сельского хозяйства и охраны окружающей среды (Черников А.Ф.) подготовить проект постановления администрации Боковского района «Об утверждении районной долгосрочной целевой Программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Боковском районе на 2010-2012 годы».
В. Дударева

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв



 
Реклама партнеров: www.iile.ru - управление персоналом-повышение квалификации в москве курсы управления персоналом в москве. днем и ночью
Мебель для персонала по заманчивым ценам в магазине LETAK http://www.letac.ru/catalog/mebel-dlya-personala/biznes-klass-25-mm/matricza/shkafyi/shkaf-kombinirovannyij-fs-351-1859.php