Наши верные партнёры С праздником вас, рыболовы!
июля 11

12 июля -День российской почты. В канун профессионального праздника почтовиков мы встретились с ведущим специалистом Вёшенского почтамта Анатолием Александровичем Федоренко и попросили его рассказать о деятельности Боковской почтовой связи.
- Почте в нашей жизни отводится важная роль, - сказал он. - Она, как и в былые времена, является одним из самых надёжных способов информации и увеличивает количество услуг населению. К примеру, нашим жителям оказывается в настоящее время 28 видов услуг: это доставка простых, заказных ценных писем и бандеролей, посылок, письменной корреспонденции первого класса, реализация товаров и печатных изданий, распространение лотереи, приём коммунальных услуг, кибер-почта и многое другое.
Эта работа идёт в 11 отделениях связи. Коллектив у нас стабильный, в общей сложности - около 70 человек. Из них 49-почтальоны. За исключением П.П. Щербакова, все женщины, большинство - люди среднего возраста, которые хорошо знают своих клиентов. И пока что никакой Интернет не заменит их живого общения.
Взять хотя бы подписную кампанию, которая прошла нелегко. Именно почтальон, зная пристрастия боковчан, вёл соответствующую работу среди населения. Наибольшим спросом у нас пользовались «Тихий Дон», «Копилка», АиФ, «Крестьянин». А наилучшие почтовые отделения - Краснозоринское (начальник Л.В. Морозова), Яблоновское (Л.Ф. Кружилина), Грачёвское (В.И. Лиховидова), Краснокутское (Л.В. Степаненко). Для этих женщин вроде бы и кризиса не существует. К примеру, в п. Краснозоринском на каждое домовладение выписано по два издания. Разве там живут богаче, чем в других хуторах? Нет, конечно, просто Морозова умеет работать с людьми.
На каждом участке немало опытных работниц. Так, в отделе сортировки на протяжении многих лет трудится С.П. Щеголькова, напряженный ритм у таких операторов, как С.М. Фадеев, М.М. Блащук, Е.Н. Зотова. Но они справляются со всем успешно. Самых добрых слов заслуживает наш почтовый работник Г.Л. Сарвилина, ни у кого нареканий в её адрес не возникает. Неплохо работает Боковское почтовое отделение. А возглавляет его О.М.Самойлова, которая трудится в связи несколько десятков лет (замначальника ОПС Н.Н. Семионова).
Спасибо всем за терпение, умение работать с людьми и самые наилучшие пожелания вашим семьям.
В.Дударева

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв