Оперативная обстановка стабильная Патриоты Дона
мая 21

В мае немало праздников, которые отмечаются во всей стране. Открывает этот своеобразный парад 1 мая - праздник Весны и Труда.
По традиции жители Боковского района собираются с утра в этот день в роще, на окраине станицы Боковской. Там можно и посмотреть интересную культурную программу, и перекусить, и поплясать, и спеть, и сразиться в шашки, и силушку удалую показать. И ещё раз убедиться, какая замечательная у нас молодежь!
У наших земляков любимым зрелищем являются скачки. В этот раз участие в конно-спортивном соревновании приняло более 20 наездников. Они проходили по нескольким номинациям: лошади чистокровные, полукровки, местной породы и двухлетки. Наездники были как местные, так и гости из Волгоградской области.
Комментировал это зрелище С.Н. Лукьянов. Он и объявлял участников, результаты заездов. Особой симпатией зрителей пользовались земляки-наездники В. Солодченко, А. Свиридов, А. Пшеничкин, Н. Бублеев, С. Стрелков, М. Кухтин, С.Тихонцов. И пусть гости увезли значительную часть призов, главным было - участие.
Празднества продолжались далее на центральной площади, где боковчане с удовольствием посмотрели гала-концерт и поучаствовали в дискотеке.
В.Дударева.

Publisher: brain \\ теги:

Оставьте свой отзыв