С праздником вас, рыболовы! Нужно работать, а кризис пройдёт…(продолжение)
июля 11

(ЕДИНОРОССЫ ШОЛОХОВСКОГО РАЙОНА О КРИЗИСЕ)
ЗАИРХАНОВА Л.С. - член политсовета Шолоховского местного отде¬ления, директор МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»:
Мне бы хотелось думать, что СМИ неумышленно нагнетают обстановку в отношении кризиса до такой степени, что многие проблемы в обществе, Порой совершенно независящие от мировой ситуации, переносятся на него. Порой мы пытаемся сослаться на кризис в том, что должны были сделать, но по каким-то причинам не сделали. Складывается впечатление, что идёт наме¬ренное насыщение информацией умов людей. А этого делать нельзя.
КАРГИН Д.В. - член политсовета Шолоховского местного отделе¬ния, управляющий Вёшенским ОСБ 1830:
- В известной степени кризис коснулся всех: многие люди потеряли работу, предприятия закрываются и переходят на сокращённую рабочую неделю с неполной заработной платой, выпускаемая продукция остается невостребо¬ванной, кризис отражается на платежеспособности населения, на полноте удовлетворения тех или иных платных услуг, которые люди могли бы себе позволить.
ШЕВЧЕНКО П.Л. - член политсовета Шолоховского местного отде¬ления, главный врач МУЗ «ЦРБ» Шолоховского района:
- Я многие годы работаю в государственной системе здравоохранения. Я считаю, что она должна быть четкой, и то, что людям положено по Конституции, они должны безотказно получать. Гарантированная медицинская помощь должна быть. Тем более в такое сложное время.
КВАЧЁВ В.В. - секретарь политсовета Шолоховского местного отде¬ления, заместитель главы Шолоховского района по экономике.
- Мы должны понимать, что кризисная ситуация по большому счёту зако¬номерна. Другое дело, что мы жили при социализме и понятия «кризис» не существовало. СМИ о нём не говорили. Конечно, советская экономика не развивалась бурными темпами. И сейчас существует масса проблем в этом плане, но какие-то элементы кризиса были и тогда. Если говорить о странах Запада - вспомните великую депрессию в США, кризисы в странах Европы. В истории всё закономерно, циклично. Но за рубежом люди к этому уже адаптировались. Мы же сейчас об этом больше говорим, чем думаем и делаем. В этом вся проблема. В кризисной ситуации нужно думать о том, как можно быстрее и безболезненнее из нее выйти каждому трудовому коллекти¬ву, стране в целом. А не сидеть и ждать пока кризис пройдёт. Понятно, что растут цены, не хватает зарплаты. Я считаю, что государство должно поддер¬живать незащищенные слои населения, и оно это делает. Конечно, порой поддержка не успевает по времени за всеми изменениями цен на услуги ЖКХ, продукты питания. Цены растут, угнаться за ними практически невозможно. Но нужно смотреть на ситуацию с оптимизмом. Повышение пенсий не очень большое, но есть.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв