4 - не предел 140 - совсем не круто.
Апр 09

«Подключайся одним движением к Билайн и гоняй по сети на 3G скоростях.» Примерно так звучит рекламный слоган ОАО «Вымпелком»(он же Билайн) по-поводу беспроводных USB-модемов. Цифра 100 Мбит/с очень заманчива не правда ли? С учетом того, что найти «заведующего» интернетом в Вешенской, а потом еще и повысить уровень его мотивации на столько, чтобы начать пользоваться проводным интернетом хотя бы через неделю, после написания заявления, задача почти что не выполнимая, я решил попробовать качество сетей третьего поколения. :-)

Рекламируемый комплект «Билайн Интернет Дома» был приобретен в «Эльдорадо». Почему-то в «КМ» его стоимость оказалась на 0.5к дороже. Поскольку интернетом предполагалось пользоваться в основном в развлекательных целях, то логичным было решение подключиться на тариф «Ночной безлимит». В первый же день, когда я, с предвкушением потирая руки, зашел на сайт с видеоклипами, чтобы скачать какую-нибудь новинку, у меня возникло сразу несколько вопросов к специалистам центра поддержки клиентов Билайн. Началось с того, что браузер тупо перестал загружать интернет-странички. После звонка специалисту, мой модем был вроде бы как «перезагружен» и эта проблема разрешилась.

Второе, с чем я столкнулся — это неприлично низкая для 3G скорость «полета» по сети. Приводить цифры нет смысла, но она даже не дотягивает до скорость нашего вешенского ADSL. Очередной звонок оператору по-поводу скорости, и меня ждало сильное разочарование. Специалист объяснил мне примерно следующее: у нас в Вешенской, для доступа к сети интернет интернет используется оборудование, которое работает по технологии EDGE. EDGE - это типа усовершенствованный GPRS, работает побыстрее, но к сетям третьего поколения отношения не имеет. Естественно на мой вопрос о том, когда же 3G «дойдет» до Вешенской, специалист центра поддержки ответить затруднился. :-(

В общем картина получается не очень радостная. Конечно, многие сделают свой выбор в сторону беспроводного интернета, но уж наверняка не по причине его «высоких скоростей».

Publisher: brain

Отзывов (3) на «3G-интернет в Вешенской»

  1. МОРЖ пишет:

    Господа, в Вешенской никогда не будет ни 3 джи ни хорошего АДСЛ потому что это никому не надо!!! Кругом одни монополии. Порой смешно, что за реально большие деньги продается такая халтура. И все дело в нас, ведь мы покупаем эту халтуру. Если б не покупали и жаловлись, а еще лучше судились с подобного рода фирмами, то все бы было в шоколаде )))

  2. Ирина пишет:

    Скажите, а вашей славной станице нужны учителя-логопеды? С удовольствием бы приехала.

  3. brain пишет:

    Ирина, Вы скажите, в какой организации работают логопеды. Мы по возможности узнаем.

Оставьте свой отзыв



 
rusparking.com - роботизированная парковка персональный сайт автоматическая парковка. по оптовым ценам Перейти..