Благодарность Спортивный турнир
марта 26

ГУ “Центр занятости населения Шолоховского района” напоминает всем, кто не смог получить образование, о возможности сделать это с нашей помощью. Центр занятости дает возможность безработным гражданам, достигшим 17 лет и допенсионного возраста получить профессию, пройти переподготовку или повысить квалификацию. Профессиональное обучение осуществляется по рабочим профессиям, специальностям и видам деятельности, которых около 300 в реестре учебных заведений. Всего – 2172 профессии (специальности), которые вы сможете получить. Это профессии всех отраслей экономики. Обучение производится только в тех учебных организациях, которые прошли конкурсный отбор и соответствуют государственным стандартам.

Период обучения – от 0,5 до 6 месяцев. На протяжении всего периода обучения выплачивается стипендия в размере, установленным законом: минимальная – 850 руб., а максимальный размер выплаты стипендии – 4900 руб. Направленным на обучение в другую местность предоставляется общежитие (если оно есть), возвращаются средства, потраченные на проезд. В 2008 году 78 безработных граждан воспользовались такой возможностью и получили профессию. За январь – февраль 2009 года служба занятости направила на профессиональную подготовку 49 безработных граждан Шолоховского района.

Профессиональное обучение проводится по профессиям, специальностям как под конкретные рабочие места, предоставляемые работодателями, так и под открытие собственного дела. На данный момент есть заказ работодателей по профессиям токарь, электрогазосварщик, слесарь по ремонту автомобилей, повар, горничная, продавец, парикмахер и другие. По окончании обучения безработным выдаются документы государственного образца. Обучение проходит в образовательных учреждения Ростовской области. Всем заинтересованным лицам в получении профессии, специальности и возможности повышения квалификации мы напоминаем, что Центр занятости готов оказать данную услугу всем безработным гражданам. За более подробной информацией обращайтесь в службу занятости населения.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв