Замечательный педагог Письма в редакцию
Янв 17

Вот и прошли новогодние праздники, закончились каникулы у детворы по всей России. Ребята сели за школьные парты, но ещё долго будут вспоминать яркие краски новогодних фейерверков, представления вокруг красавицы-ёлки, шутки, смех и хорошее настроение.
Исключением не стали и ребята из детдома х. Калининского. Шумно и весело встретили они Новый год и Рождество. 29 декабря дети особенно волновались, т.к. на ёлку должны были прибыть гости - члены политсовета Шолоховского местного отделения РО ВПП «Единая Россия». С тёплыми и сердечными поздравлениями обратилась к ребятам и воспитателям секретарь МО РО ВПП «Единая Россия» Дениченко И.П. Затем она вручила детям подарки от жителей ст. Вёшенской Мовчаи Валерии Александровны, Зимовновой Веры Стефановны, Лапченкова Ивана Михайловича и членов политсовета. Свои поздравления и новогодние подарки передали детям в этот день сотрудники музея-заповедника М.А.Шолохова, предприниматель Кошкин A.M. (магазин «Гермес»), ИП Кочетова Н.К. и ИП Новиков А.В. (магазин «Кроха»), ИП Латышева Л.А.. ИП Кисленко В.Г., ИП Иващенко Н.В., Елена Лосева (ИП Лосев), 000 «Арболит» (руководитель Васько В.Н.). Были подарки от человека, который назвал только своё имя; Юрий. Не первый год он привозит подарки для детей к Новому году. А 10 января ИП Мелихов В.П. пригласил к себе ребят в гости на Рождественские посиделки в ст. Еланскую.
Наши воспитанники стали участниками Рождественского представления. Им очень понравились сказочные герои, весёлые игры, праздничный фейерверк и сладкие угощения. Дети получили заряд хорошего настроения и замечательные подарки.
На каникулах наши ребята отдохнули в семьях знакомых и родственников, а также в патронатных семьях.
В домашних условиях им была создана атмосфера добра, уюта и взаимопонимания.
На протяжении двух лет мы дружим с мастером-парикмахером Рачиной Е.Н. из ст. Вёшенской. Вместе со своей помощницей она безотказно и бесплатно стрижет наших мальчишек и девчонок.
Хочется поблагодарить всех вышеперечисленных руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, всех тех, кто не равнодушен к судьбе детей, за оказанную помощь в проведении новогодних праздников.
От всей души желаем им и их семьям крепкого здоровья, огромного счастья, творческих успехов, неиссякаемой энергии, всегда и во всём быть преданными детству.
Н.Ситнянская
социальный педагог.
Н.Шаповалова,
завуч детдома.

Publisher: brain

Оставьте свой отзыв